Для чего нужна защитная пленка?

28.11.2018
автор

Во время езды из-под колёс могут вылетать грязь и камни, которые повреждают поверхность автомобиля. Найти качественные дороги достаточно проблематично, поэтому лучше защитить своё транспортное средство специальными плёнками.


Для чего нужна защитная плёнка

Такое изделие обладает рядом преимуществ. Оно защищает поверхность машины не только от грязи и царапин, но и от воздействия соли и других химических веществ, которыми обрабатывается дорога в зимний период. Недаром же плёнку называют прозрачной броней. Она сохраняет внешний вид авто в идеальном состоянии, придавая ему привлекательность и ухоженность. С её помощью можно даже изменить дизайн, применив декоративный вариант плёнки. Плюс ещё и в том, что она быстро снимается, не оставляя следов на поверхности. Каждый автолюбитель знает, что небольшие царапины и различные дефекты портят внешний вид и в дальнейшем это приводит к коррозии. Защитная плёнка позволяет сохранить своего “железного коня” в идеальном состоянии на долгий период времени. Купить защитную плёнку можно в любом авто магазине, но лучше воспользоваться интернет-ресурсами, где выбор всегда больше.


Применение плёнки

Полиуретановая плёнка отлично справляется со своей защитной функцией, виниловую чаще всего используют для декора. Оклеить машину можно за 1 день. Однако такой способ защиты подходит лишь для новых авто или только что окрашенных. Если царапины уже есть, то их нужно сначала устранить, а после оклеивать транспортное средство. Несмотря на долговечность покрытия, в местах постоянного воздействия оно может изменить цвет и стать заметным, но на блеск самой поверхности это не влияет. Замена плёнки обойдётся гораздо дешевле малярных работ. Купить защитную плёнку лучше сразу после приобретения автомобиля. Это позволит эксплуатировать машину долгое время, не испортив её внешний вид.